Столешницы

Плюсы и минусы столешниц из кварцевого агломерата

Плюсы и минусы столешниц из кварцевого агломерата

Кварцевый агломерат считается одним из наилучших материалов при производстве столешниц для ванной и кухни. Одной из главных причин востребованности данных моделей является большая цветовая палитра, позволяющая заказать как однотонные, так и яркие или черные изделия. Кварцевые столешницы для кухни также могут быть выполнены под гранит, мрамор или любой другой натуральный камень.

Из кварцевого агломерата можно делать не только столешницы, но и полный спектр изделий, как из натурального и искусственного камня вместе взятых. Несмотря на обилие достоинств, этот материал не лишен и некоторых недостатков. Далее предлагаем рассмотреть плюсы и минусы столешниц из кварцевого агломерата.

Столешница из кварцевого агломерата

Преимущества

Как говорилось выше, главным преимуществом столешниц из этого камня считается разнообразие цветов и текстур. Разнообразная палитра оттенков позволяет воплотить в жизнь любые дизайнерские идеи и гармонично вписать столешницу в интерьер кухни или ванной комнаты.

К основным преимуществам кварцевого агломерата стоит отнести его прочность. Такое качество обеспечивается за счет наличия в составе крошки натурального камня и кварцевого песка. Для скрепления этих составляющих используется полиэфирная смола. Благодаря такому составу, кварцевый агломерат на порядок прочнее чем любой натуральный камень. Отдельно следует отметить и устойчивость поверхности такой столешницы к царапинам и сколам. На ней можно резать продукты без необходимости применения доски. На этот камень также можно ставить горячую посуду. Благодаря устойчивости к высоким температурам, на поверхности не останется следов или пятен.

Кварцевые столешницы для ванной также отличаются простотой ухода. Агломерат можно мыть любыми доступными средствами. Этот камень устойчив к негативному воздействию красителей, химических веществ и т.д. При этом он легко сопротивляется любым бытовым нагрузкам.

Среди других преимуществ стоит отметить:

  • отсутствие необходимости в дополнительной обработке после установки;
  • непористую поверхность камня, устойчивую к появлению и размножению микроорганизмов;
  • длительный срок эксплуатации (при своевременном уходе и правильной эксплуатации может прослужить ни один десяток лет);
  • изысканный и престижный внешний вид (визуально кварцевый агломерат ничем не хуже натурального камня);
  • монолитность конструкции.

Черная Столешница из кварцевого агломерата

Недостатки

Одним из главных минусов считается холодная поверхность столешниц. К недостаткам также стоит отнести тот факт, что изделия из кварца плохо поддаются реставрации, и вызывают проблемы в процессе транспортировки. Среди других минусов нужно отметить низкий уровень пластичности, неустойчивость к воздействию абразивных веществ и относительно высокую стоимость. Однако прочность, эстетичность и разнообразие цветов столешницы из кварцевого агломерата перекрывают все вышеперечисленные недостатки.

Рекомендуем прочитать

Задать вопрос

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *