Камень, Столешницы

Искусственный мрамор Calacatta при выборе столешницы

Искусственный мрамор при выборе столешницы

Компромиссы искусственного мрамора Calacatta, которые следует учитывать при выборе столешницы

Дизайнеры веками использовали мрамор для украшения своих интерьеров. Высоко ценимый природный камень отличается уникальной кристаллической структурой с естественными прожилками. Мраморный камень Calacatta отличается высочайшим качеством, поскольку их производство ограничено и контролируется. Этот эксклюзивный камень добывается в Карраре, Италия, и считается одним из лучших.

Есть более доступные варианты настоящего мрамора, такие как каррарский, для покупателей с ограниченным бюджетом.
Есть несколько различных способов воссоздать внешний вид мрамора без высокой цены. Давайте поговорим об искусственном мраморе и культивированном мраморе, а также о компромиссах при выборе.

Столешницы из искусственного мрамора — «сделай сам»

Искусственный мрамор Calacatta

Один из способов придать столешнице мраморный вид — покрасить ее. В этом методе «сделай сам» из искусственного мрамора используется техника рисования с использованием таких материалов, как перо и морская губка. Хотя этот подход может показаться ценовым преимуществом, он имеет некоторые недостатки.

Во-первых, это обычно делается на ламинате, который больше не является предпочтительным материалом для поверхности столешницы из-за его восприимчивости к тепловым повреждениям и царапинам. Во-вторых, тех, кто выбирает комплекты столешниц из искусственного мрамора, ждет трудоемкий путь. Эта рекомендация о красивом доме объясняет процесс.

Вы можете рассчитывать на работу с грунтовкой, краской, эпоксидной смолой и минералом с серыми прожилками, доверяя дизайн своему собственному мастерству. Для полного отверждения этих кухонных столешниц из искусственного мрамора потребуется неделя, и вы никогда не сможете использовать что-то более сильное, чем мыло и воду, для их ухода. Это просто непрактично и неудобно.

В результате получается более тусклая поверхность, которой не хватает уникальности, глубины и естественной красоты.

Искусственный мрамор

Искусственный мрамор имеет небольшое преимущество перед окрашенной поверхностью. В искусственном мраморе используются различные частицы камня, пигменты и смолы для имитации мрамора и других натуральных камней. Плиты изготавливаются из форм и могут иметь как полированную, так и шлифованную поверхность. Эти поверхности непористые, что делает их неприхотливыми в обслуживании. В основном это сплошная поверхность и может быть изготовлена ​​на заказ.

Но у искусственного мрамора есть и недостатки. Имеет большую подверженность царапинам и пятнам; иногда возникают проблемы с согласованностью цвета; и у него часто возникают проблемы с контролем качества, когда некоторые производители используют в смеси сомнительные наполнители, чтобы сократить свои расходы.

Лучший выбор для столешницы кварцевый мрамор Calacatta

для столешницы кварцевый мрамор Calacatta

Кварцевый камень Calacatta — это надежная альтернатива мрамору, если вы ищете более доступный вариант, но при этом высокого качества. Кварцевые плиты ближе к натуральным, чем другие альтернативы, поскольку они содержат до 90% кварца, смешанного с полимерами и пигментами. Методы, используемые для изготовления этих столешниц и других поверхностей, позволяют добиться большего сходства с природными материалами, такими как мрамор.

Мрамор или кварцевый мрамор Calacatta?

Однако особенность настоящего мрамора в том, что каждая плита совершенно уникальна. Его классическую элегантность невозможно воспроизвести с помощью краски или смеси натуральных камней. Если вы ищете мрамор или кварцевые столешницы, имитирующие мрамор, позвоните нам или оставьте заявку — мы с вами свяжемся и проконсультируем что лучше выбрать.

Рекомендуем прочитать

Задать вопрос

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *