Камень, Столешницы

Смешанные столешницы из камня на вашей кухне

Как сочетать каменные столешницы на кухне

Как сочетать каменные столешницы на кухне

Кухня довольно часто является сердцем и душой в доме — здесь вы готовитесь к предстоящему напряженному дню, воссоединяетесь со своими близкими и делитесь с самыми близкими друзьями. Поскольку это такой главный центр в вашем доме, он должен отражать вашу индивидуальность и отражать суть вашего духа. Создать этот эстетичный дизайн, используя всего несколько кухонных материалов, может быть непросто, поэтому дизайнеры, декораторы и архитекторы начали смешивать и сочетать стили кухни. В частности, они углубились в искусство сочетания разных каменных столешниц.

Если вы готовы превратить свою кухню из унылой в великолепную, рассмотрите возможность смешивания материалов кухонной столешницы. Использование более одного камня на кухне может выделить ваше пространство уникальным дизайном. Однако, прежде чем выбрать два любимых камня и соединить их вместе, вам нужно принять во внимание несколько вещей, чтобы создать эстетически приятный дизайн. Следуйте этим советам по сочетанию каменных кухонных столешниц, чтобы создать уникальное пространство.

Видео красивые столешницы из камня на кухне

 

Обратите внимание на рисунок камня

Искусство смешивания кухонных столешниц заключается в выборе камней, не имеющих конкурирующих рисунков. Например, если вы установили два типа каменных столешниц, обе с большой подвижностью, общий дизайн может оказаться ошеломляющим. Глазу будет сложно понять, на чем сфокусироваться, из-за чего вы будете чувствовать себя утомленным, а не расслабленным.

Точно так же вы должны убедиться, что камни не слишком похожи по рисунку или цвету. В противном случае ваш выбор может выглядеть скорее случайным, чем целенаправленным.

Беспроигрышный вариант сочетания каменных столешниц — установка однотонных камней по периметру кухни и столешница из искусственного камня на вашем острове. Поскольку некоторые камни часто имеют ярко выраженные прожилки, часто хорошо сочетать мрамор или гранит с кварцем или другим искусственным камнем. Нашим клиентам нравится сочетать динамические камни, такие как столешницы из белого мрамора, с более темным кварцем для изысканного, но яркого дизайна.

Подумайте о цветовой гамме вашей кухни

Полированная отделка

Так же важно, как обращать внимание на рисунок двух камней, выбирать материалы, которые не имеют конфликтующих цветовых схем. Прежде чем выбрать какой-либо конкретный камень, вам необходимо изучить текущее сочетание цветов вашей кухни. Если цветовая гамма в основном светлая или холодная, вы можете подумать о том, чтобы согреть ее с помощью столешницы из темного тона искусственного камня, такого как титановый гранит. Если дизайн вашей кухни состоит из темных материалов, например, то столешница из белого гранита может подойти.

Ключом к сочетанию кухонных столешниц является создание баланса. Вы должны попытаться выбрать два оттенка одного цвета, которые будут дополнять ваш дизайн, или использовать контрастные цвета (например, светлый и темный), чтобы создать гармоничный дизайн.

Смешайте контрастные камни

Вы положили глаз на два разных типа каменных столешниц? Вам не нужно жертвовать своей мечтой иметь любой из них на своей кухне. Если они визуально достаточно отличаются, вы можете одновременно использовать их в своем дизайне. Например, мыльный камень и гранит хорошо сочетаются друг с другом, а фарфор и кварц идеально сочетаются друг с другом. Наш дизайнер столешницы и установщик могут помочь определить, какие камни лучше всего подходят для вашей кухни.

Важно отметить, что вам нужно быть особенно осторожным при смешивании каменных столешниц, когда у вас уже есть двухцветные кухонные шкафы. Наличие четырех разных элементов в одном пространстве может легко показаться слишком занятым и подавляющим. То есть смешать кухонные столешницы с двухцветными шкафами не невозможно — просто нужен опытный взгляд, чтобы сделать это правильно.

Подумайте о том, как устроено ваше пространство

Когда вы входите на кухню, куда устремляется ваш взгляд? Это может быть идеальным местом для установки каменных столешниц с яркими узорами или яркими цветами. Кухонный остров, в частности, может стать отличным акцентом и стать визитной карточкой вашей кухни. Камень темного цвета с широкими прожилками может добавить изюминку вашему кулинарному пространству, а камень светлого цвета с вкраплениями цвета может закрепить дизайн вашей кухни.

Наши эксперты могут помочь вам с выбором кухонных столешниц

Решение смешать каменные столешницы на вашей кухне может показаться ошеломляющим. С чего начать? Будет ли черная гранитная поверхность хорошо смотреться с белой кварцевой столешницей? Подобные вопросы заставляют домовладельцев задуматься, стоит ли им действительно заниматься искусством смешивания кухонных столешниц.

Хорошая новость заключается в том, что вам не нужно проектировать кухню в одиночку. Наши специалисты по установке столешниц могут помочь вам создать идеальную эстетику на вашей кухне, независимо от того, любите ли вы столешницы из гранита, мрамора или кварца. Свяжитесь с нами сегодня, чтобы приступить к проектированию вашей кухни с красивым сочетанием каменных столешниц.

Рекомендуем прочитать

Задать вопрос

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *