Камень, Столешницы

Трендовые стили 2023, цвета и дизайны столешниц!

Трендовые стили 2023, цвета и дизайны столешниц!

Каждый год появляются новые тенденции, которые могут полностью перевернуть прежнюю философию дизайна интерьера и декора, и, возможно, ни одна из них не была такой постоянно меняющейся и эволюционирующей, как стили столешниц. От склонности к граниту до появления и преобладания кварца, кажется, что в отрасли всегда происходит что-то новое и захватывающее.

Столешницы, особенно на кухне и в ванной комнате, остаются основой ремонта, проектов реконструкции кухни и общего дизайна интерьера. Независимо от того, является ли ваш стиль классическим, современным, нетрадиционным или чем-то средним, существует широкий выбор вариантов столешницы, а также материал и стиль, которые идеально подходят вам и вашему уникальному вкусу.

Единственный вопрос — с чего начать?

В Gralit-stone с 2001 года мы помогаем домовладельцам и коммерческим строителям выбирать, изготавливать и устанавливать великолепные изделия из камня на кухнях, в ванных комнатах и ​​других помещениях.

За эти годы мы видели, как приходят и уходят многочисленные тенденции; от Formica до плитки и твердых поверхностей — и всего остального — когда дело доходит до дизайна столешницы, не было недостатка в популярных модах и причудах. Хотя может показаться, что тенденции меняются из года в год или из сезона в сезон, есть одна тенденция, которая всегда остается неизменной — наша приверженность качеству.

В наши дни мы видим всего понемногу, когда дело доходит до стилей столешниц; но недавно мы заметили некоторые безошибочные тенденции столешниц, которые могут придать вашему дому или коммерческому зданию изысканный стиль, завораживающую красоту и более чем желанный глоток свежего воздуха.

Итак, если вы ищете вдохновение, модные идеи или просто что-то, что разожжет ваше воображение, вы попали по адресу. Давайте начнем и рассмотрим некоторые из самых популярных тенденций дизайна и столешниц для вашей кухни и ванной комнаты!

Минималистский дизайн 2023 — почему меньше значит больше

Минималистский дизайн(Кварцевая столешница Cambria Ivybridge)

Минималистский дизайн, корни которого уходят в начало 1970-х годов в американском изобразительном искусстве, является относительно новым направлением. Философия этого проста: дизайнеры-минималисты стремятся выразить только самые основные элементы пространства, удаляя ненужные функции и компоненты. Используя различные текстуры, геометрические формы и узоры, минималистский дизайн может помочь создать ощущение пространства и элегантности.

Подумайте об этом — минималистский дизайн окружает нас повсюду. От пользовательского интерфейса вашего любимого приложения до упаковки последнего купленного вами подарка — все это можно увидеть практически везде, куда бы вы ни посмотрели. Когда дело доходит до вашего дома, включение минимализма может быть способом со вкусом создать гладкий, чистый вид вашей кухни — и все начинается со столешницы.

Помните, что минимализм — это не только формы и цвета, но и текстуры. Рассмотрим длинную неразрезанную кухонную столешницу с матовой или кожаной отделкой. Мало того, что цельная часть столешницы излучает умиротворяющую атмосферу (в отличие от более занятой столешницы, состоящей из нескольких частей), но и кожаная поверхность обеспечивает отчетливую, успокаивающую тактильность. Соедините его с глянцевыми кухонными шкафами, и вы сможете достичь идеального баланса между классикой и современностью.

Кроме того, следите за тем, чтобы на столешнице не было всего, что вам не нужно, включая посуду для приготовления пищи, посуду и ненужные бытовые приборы, чтобы не разрушить цель минималистского дизайна кухни. Добавление некоторых элементов при слабом освещении, таких как подвесной светильник над столешницей, также может помочь вам усилить минималистскую атмосферу.

Теплые цветовые палитры — вперед за золотом

Теплые цветовые палитры(Окаменелое дерево Антолини)

Используя более теплые тона, вы можете наполнить энергией свою кухню или ванную комнату, сделав пространство теплым и уютным. Они не только украсят комнату, но и придадут помещению уюта. На самом деле, определенные цвета могут вызывать эмоции и даже повышать или понижать температуру тела.

Например, оттенки желтого могут мгновенно разбудить серую комнату; более светлые оттенки могут помочь создать мягкое свечение и осветлить пространство. Оранжевый — еще один цвет, который может преобразить вашу кухню или ванную комнату и даже оказать успокаивающее действие. Если вы хотите чего-то более индивидуального, попробуйте несколько оттенков красного — известно, что он даже возбуждает аппетит, что делает его идеальным дополнением к вашей кухне.

Если вы хотите использовать теплую цветовую палитру, но предпочитаете более темные оттенки, попробуйте столешницу насыщенного золота или светлого кремового цвета. Соедините его с деревянными шкафами с более темной ореховой отделкой, добавьте черную фурнитуру, и вы получите идеальное сочетание теплого, гостеприимного, открытого дизайна с легким деревенским шармом.

Еще один способ повысить общую теплоту вашей кухни — использовать стратегические элементы освещения. Попробуйте встроенное освещение, освещение под шкафом или подвесное освещение, чтобы создать контрапункт и сделать комнату ярче. Желтые огни могут быть лучшими, поскольку они могут помочь сохранить увлекательный и современный, но удобный и интимный вид.

Трендовые оттенки 2023 — Go Green!

Трендовые оттенки — Go Green!(как гранит Cliff) (гранит авокадо)

(гранит Куритиба) (гранит амазонит)(гранит Куритиба) (гранит амазонит)

Как мы видели на подиумах по всему миру в этом году, кажется, что все становятся зелеными. От ярко-зеленого и смелых электрических оттенков до более глубоких, темных зеленых, бирюзовых, изумрудно-зеленых и шартрезов — существует множество оттенков, которые можно использовать — и это относится не только к модному дизайну. Зеленый — это не только оживляющий, бодрящий цвет, который может омолодить и обновить вашу ванную комнату или кухню, но также его можно использовать в различных условиях, как ненавязчивых, так и ярких.

Когда дело доходит до поиска идей для включения оттенков зеленого в ваш дом, не ищите ничего, кроме собственного холодильника. От богатого темного цвета лайма и мягкого слабого оттенка стебля сельдерея до теплых, манящих тонов яблока сорта Гренни Смит, есть много вещей, которые могут вас вдохновить. На самом деле, зеленый цвет очень универсальный и может использоваться в самых разных условиях.

Многие из нас склонны думать о зеленом как о современном оттенке, но с правильным оттенком он также может создать винтажный или деревенский вид; использование его для акцентных цветов также может добавить особую «попсу» или пиццу. Попробуйте поэкспериментировать с различными оттенками зеленого в вашем пространстве, чтобы увидеть, что лучше всего подходит к вашему декору и стилю.

Когда дело доходит до выбора столешницы, рассмотрите потрясающий изумрудно-зеленый или, возможно, шартрез, если вы ищете более нежный оттенок. Пластичный дизайн с вкраплениями или штрихами кремового цвета может создать гармоничное сочетание.

Смелые прожилки — добавьте чутье к драматизму

Смелые прожилки(Кварцевая столешница Cambria Portrush)

Одной из наиболее востребованных характеристик, когда речь идет о столешницах, являются их четкие узоры прожилок. Эти извилистые цветовые линии, которые пересекают плиты столешницы, не только обеспечивают красочное, контрастное качество, но также создают ослепительный дизайн и предлагают потрясающий контрапункт к основному цвету столешницы.

Драматические, привлекающие внимание прожилки особенно желательны на кварцевых столешницах, но не всегда были вариантом. Фактически, кварцевые узоры были довольно простыми десятилетия назад, и многие домовладельцы выбирали однотонные или слегка крапчатые узоры.

Теперь, благодаря недавним достижениям в производственных и инженерных технологиях, часто можно увидеть кварцевые столешницы с широким спектром узоров прожилок — от асимметричных прожилок до полосатых прожилок и т. д. — все они могут имитировать внешний вид и привлекательность натуральных камней, таких как гранит и мрамор.

Мало того, что сам кварц был широко популярен в течение последних нескольких лет, мы также недавно стали свидетелями дополнительных тенденций, когда речь заходит об этом универсальном материале. Например, смелые прожилки теплых тонов на сплошном белом или кремовом фоне, кажется, набирают популярность в наши дни как у домовладельцев, так и у коммерческих строителей, чтобы обеспечить этот «вау-эффект».

Мрамор и гранит — Go «Au Naturel»

Мрамор и гранит(мрамор Чиполлино)

Конечно, обсуждение трендовых столешниц не будет полным без упоминания столешниц из натурального камня, таких как мрамор и гранит. Эти типы плит сейчас также в тренде, но действительно ли они когда-нибудь выйдут из моды? На наш взгляд, нет ничего лучше искусной и вневременной красоты натурального камня.

Однако тот факт, что мрамор и гранит являются двумя наиболее классическими стилями столешниц, не означает, что их нельзя использовать в современной или современной обстановке. Например, как уже упоминалось выше, мы наблюдаем трендовое движение дизайна в сторону текстурированных поверхностей. В то время как полированный вид по-прежнему популярен, такие варианты, как шлифованная и кожаная отделка поверхности, также набирают обороты и популярность.

Отшлифованная столешница дает вам матовую поверхность с минимальным блеском или вообще без блеска. В зависимости от типа камня, это может придать столешнице очень слабый блеск и гладкую поверхность. Полированная отделка особенно хорошо работает на мраморных столешницах, потому что отсутствие блеска помогает скрыть любые незначительные дефекты, царапины или другие мелкие дефекты.

Кожаная отделка — это новый вид обработки, который неуклонно становится популярным в течение последних нескольких лет. Менее глянцевые, чем полированные плиты, кожаные столешницы имеют мягкий блеск и неповторимую, единственную в своем роде текстуру. Кожаная отделка не только скрывает пятна от воды и отпечатки пальцев, но и сохраняет естественный цвет камня, придавая ему изысканный внешний вид.

Начните сегодня!

Если вы ищете больше вдохновения или идей, или если вы готовы нажать на курок, чтобы создать очаровательную новую столешницу для вашего дома или коммерческого здания, обратите внимание на нашу компанию Gralit-stone. От нашей преданной команды дизайнеров до наших собственных производителей и монтажников, у нас есть опыт и знания, чтобы помочь вам выбрать идеальную столешницу и добавить красоту и очарование в ваше пространство.

Свяжитесь с нами сегодня и договоритесь о встрече, чтобы начать свое приключение в одном из наших производственных залов или складов плит!

Рекомендуем прочитать

Задать вопрос

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *