Дизайн

Кухонная плитка для фартука — дизайн и материалы

Идеи, дизайн и материалы для кухонной плитки для фартука

Идеи, дизайн и материалы для кухонной плитки для фартука

Добавление фартука, дополняющего вашу столешницу и общий дизайн кухни, является одновременно практичным и декоративным. Фартук защитит ваши стены от жидкости, брызг жира, пятен и воды, которые могут привести к образованию плесени и грибка, и придаст вашей кухне дополнительный стильный акцент и эстетическую привлекательность, адаптированную к вашему особому дизайнерскому вкусу. От плитки до искусственного камня и стеклянной мозаики, материалы,  они долговечны, устойчивы к пятнам и не требуют особого ухода. Существует множество различных идей и дизайна для ремонта кухни.

Ищете идеи для кухонной плитки?

Команда дизайнеров Gralit stone проявляют большой интерес к созданию идеальной кухни, соответствующей вашему стилю дизайна и потребностям, а фартук является важной частью головоломки. Здесь вы увидите некоторые из сложных дизайнерских решений, которые домовладельцы и наши дизайнеры создали вместе, чтобы сделать эти кухни в Москве и Подмосковье привлекательными и впечатляющими.

Фотографии и концепции

Когда дело доходит до идей дизайна кухни для столешниц, мы понимаем, что увидеть — значит поверить. Взгляните на нашу галерею, чтобы найти идеи для кухонных столешниц из искусственного камня, мрамора, гранита и других каменных поверхностей:

Гранит сочетается с каменной плиткой метро в этой современной, землистой кухне. Размещение раковины на кухонном острове также позволяет увеличить пространство вокруг плиты и делает фартук из плитки еще более заметным.

Белый фартук соединяет цвета между темной столешницей и деревянными шкафами на этой красивой кухне.

Плиточный фартук с ромбовидным рисунком и фартук духовки обеспечивают контраст цвета и формы.

С дополнительным освещением фартук над духовкой становится красивым акцентом кухни. На кухне есть большой стильный фартук на фоне газовой плиты с 6 конфорками.

Прекрасные примеры искусных акцентов в различных формах и стилях, дополняющих различные кухни.

Кухонная стойка и фартук составляют одно целое, поскольку камень простирается до шкафов. Освещение под прилавком добавляет визуальной привлекательности, а также функциональности.

Мозаика из травертина дополняет поверхность белого кварца на кухне

Кварцевый агломерат выходит на сцену в этих кухнях, добавляя элегантности и чистоты.

Кварцит добавляет красивую роскошь в любое пространство.

Кухонный фартук, демонстрирующий универсальность, которую могут обеспечить различные плитки.

Популярные материалы для кухонных фартуков

Понимание доступных материалов для фартука позволит вам сделать лучший выбор для ваших нужд.

  • Фарфоровая/керамическая плитка: классический материал для фартука, плитка обеспечивает функциональность и универсальность на кухне. Прочные, водостойкие качества плитки делают этот материал одним из самых популярных вариантов и доступны во множестве форм, цветов и размеров, чтобы соответствовать любому видению. Обдумываете идеи плитки для фартука? Будьте уверены, что керамогранит и керамическая плитка идеально подходят для самых разных стилей кухни.
  • Кварцевый камень: инженерное кварцевое покрытие продолжает становиться все более популярным во многих областях дома из-за его долговечности, гибкости и неприхотливости в уходе. Кварцевые плиты имеют большие размеры и могут создавать вид фартука из листа, поскольку сплошная плита не имеет швов. Кварцевые поверхности непористые, что делает их устойчивыми к плесени и грибку и легко чистится.
  • Натуральный камень: из натуральных камней, таких как гранит, кварцит, мрамор и травертин, получаются элегантные и прочные. Эти камни могут создать почти плавный переход при использовании как на столешнице. Заточенный травертин может излучать деревенскую визуальную привлекательность, а кварцит придает более роскошный вид. Натуральный камень потребует немного больше ухода, включая ежегодную герметизацию.
  • Стеклянная плитка: полупрозрачность стеклянной плитки придает кухне современный, но органичный вид. Отражающая поверхность позволяет сделать кухню более светлой и яркой. Сами стеклянные плитки непористые, но затирка между стеклянными плитками/мозаиками потребует некоторого ухода.

Дизайн: что нужно учитывать

Фартуки дополняют эстетику кухни или ванной комнаты, и они очень индивидуальны. Важно учитывать, как дизайн будет дополнять ваши столешницы, шкафы и напольное покрытие. Стратегическое размещение плитки или плит будет необходимо, независимо от того, является ли ваша конечная цель обтекаемым, гармоничным видом или искусно несоответствующей мозаикой. Ваш фартук может быть полностью нейтральным, или он может быть фокусом комнаты. Обычные дизайны кухонных фартуков включают в себя подходящую столешницу, бесшовную плитку, украшенную драгоценными камнями, нейтральную, с геометрическим рисунком, с цветочным рисунком, многослойную плитку и плитку в стиле метро — и это лишь некоторые из них. Варианты бесконечны.

Идеи дизайна из плитки для вашей кухни

Выбор плитки для кухонного фартука, несомненно, доставляет удовольствие; в конце концов, это этап вашего украшения, который позволяет вам проявить творческий подход и повеселиться! Если вы ищете идеи дизайна фартука из плитки, вы будете рады узнать, что не все дизайны плитки одинаковы.

Чтобы выбрать тот, который лучше всего подходит для вас, важно учитывать, как область будет взаимодействовать с непосредственной окружающей средой. Все более популярным методом является установка со стилистическим акцентом, например, мозаики, созданной с помощью гидроабразивной резки, которая работает как фокус на вашей кухне. Найдите умные способы наслоения концепций, которые сделают ваш кухонный фартук еще более интригующим!

Если вы хотите сломать шаблон, вы можете расширить дизайн до потолка, чтобы создать эффект обоев. От геометрических узоров до чего-то более мягкого и простого, идеи кухонных столешниц и фартуков практически безграничны.

Фартуки из плитки: излучающие одновременно классическую и современную эстетику, фартуки из плитки метро модны, и на то есть веская причина. Оправдывая свое название, поскольку изначально использовались на станциях метро на рубеже времен, эти плитки имеют универсальную привлекательность, которая проистекает из упрощенного дизайна, низких эксплуатационных расходов и отражающих свойств, которые украшают любую кухню.

Мозаичные плитки: коллекция маленьких разноцветных плиток творит чудеса, оживляя унылую кухню. Демонстрируйте потрясающие текстуры и оттенки, создавая уникальные узоры из стеклянной, керамической плитки или плитки из натурального и искусственного камня.

Мраморные идеи кухонного фартука

В то время как мрамор предлагает потрясающие визуальные эффекты, он может быть подвержен царапинам и пятнам, в отличие от других альтернатив камня. Тем не менее, использование мрамора для вашей кухни позволяет вам добиться непревзойденной эстетики.

Если вы ищете идеи для кухонного фартука из мрамора, вы, вероятно, делаете это из-за ассоциации камня с элегантностью, классом и вневременностью. В мраморе есть что-то, что никогда не выходит из моды. Вот несколько лучших идей мраморной кухонной отделки для вашего следующего проекта реконструкции:

  • Соедините мрамор с белой, серой или черной столешницей, чтобы избежать конкурирующих цветов.
  • Включите антикварную фурнитуру и бежевые шкафы.
  • Выберите мраморную плитку для традиционного дома в прибрежном стиле с изысканным оттенком.
  • Прикрепите мраморные полки для дополнительного размера и полезности.

Проконсультируйтесь с нашей командой, чтобы узнать больше о мраморных кухонных фартуках, чтобы сделать вашу кухню изысканной и функциональной.

Идеи фартука для белых шкафов и столешниц

Мы собрали некоторые из наших любимых идей для белых шкафов и гранитных столешниц:

Мраморная мозаика с солнечными лучами: хотя она может быть монохромной, плитка с солнечными лучами может ярко сиять в качестве фокуса. Зона сразу за плитой — идеальное место для кухонной акцентной стены.

Фартук в стиле ар-деко: состоящий из геометрических стилей, четких линий и смелых оттенков, ар-деко может безупречно сочетать более темные оттенки столешницы и более светлые цвета шкафа, чтобы создать сплоченность, которая обязательно впечатлит.

Викторианский шик: Настоящая основа дизайна интерьера в стиле «фермерский дом», фартук из плитки в викторианском стиле сочетает в себе нежный рисунок с приглушенными цветами. Добавьте акценты из натурального дерева, гладкие золотые ручки и приборы из нержавеющей стали, чтобы компенсировать любой устаревший вид.

Свяжитесь с нами для идей по вашей кухонне

Когда дело доходит до изучения идей для вашей кухони, процесс совсем не прост; но наша команда считает это преимуществом, а не недостатком. У вас есть свобода добавить индивидуальности вашей кухне, а также ввести множество функциональных преимуществ, которые повышают ценность вашей кухни и, соответственно, всего вашего дома.

Вы ищете дополнительные идеи кухонного фартука для столешницы из мрамора или другого материала? Свяжитесь с нашими специалистами уже сегодня!

Рекомендуем прочитать

Задать вопрос

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *