Столешницы

Кромка для столешницы

Кромка для столешницы

Каковы варианты отделки и профилирования кромок для столешницы?

Выбор между вариантами профилирования кромок и отделкой столешницы может быть таким же важным решением, как и сам каменный материал. Имея практически бесконечный выбор, мы понимаем, что может быть сложно определить, что лучше всего подходит для вашего проекта столешницы из искусственного или натурального камня или кварца.

Тем не менее, наши эксперты Gralit-stone всегда готовы помочь, проанализировав линейку вариантов и изучив трендовые стили, которые помогут вам максимально использовать свой декор и пространство в целом.

Популярные варианты профилирования краев для вашей столешницы

Выбирая между вариантами профилирования края столешницы, обязательно учитывайте имеющийся материал, размер и стиль вашей кухни или ванной комнаты, а также ваш ценовой диапазон. Эти факторы будут влиять на то, какие варианты профилирования кромок являются идеальными кандидатами для продвижения вперед, а какие лучше оставить на полу производственного цеха. Вот некоторые из последних фаворитов наших клиентов:

Закругленный край

Закругленный край

В целом, выпуклая кромка предлагает закругленный вид столешницы, хотя в этой категории есть свои подразделы, в том числе половинчатая и полная выпуклая кромка. Полукруглый нос имеет небольшой изгиб в верхней части столешницы, что придает кромке более толстый вид. Его аналог, полный выпуклый нос, предлагает вневременную изысканность и распространен в традиционном дизайне.

Точеный или грубый край

Точеный или грубый край

Чтобы получить точеный край, натуральный камень оставляют открытым; это грубая кромка, демонстрирующая отчетливую текстуру и естественные характеристики. Этот точеный край может показаться более неформальным, особенно на фоне более сложного или декоративного профиля края, такого как край ogee. Во всяком случае, его деревенская, органическая эстетика неоспорима и полна очарования.

Оги Эдж

Оги Эдж

Среди более замысловатых и популярных в наши дни стилей столешницы край ogee популярен среди традиционных кухонь и ванных комнат. Его вогнутая S-образная деталь привлекательна и элегантна и особенно подходит для столешниц из мрамора и кварца, поскольку дополняет узоры, часто встречающиеся в натуральном камне.

Облегченный край

Облегченный край

Ослабленные края, которые иногда называют «смягченным квадратом», идеально подходят для кухонь скромных размеров, узких углов и узких проходов. Слегка закругленные углы и плоские стороны создают тонкий, чрезвычайно универсальный край для современной или традиционной кухни. Кроме того, они подходят практически для любого материала, а их закругленные края не подвержены сколам.

Скошенный край

Скошенный край

Скошенный край имеет сглаженный угол примерно под углом 45 градусов. Скошенный рез может быть выполнен под разными углами, но это будет наклонная кромка. Более острый скошенный край покажет прожилки и окраску гранита, мрамора или кварцита . Его относительно легко содержать в чистоте, и он обладает характеристиками, дополняющими современный дизайн.

Пользовательский край

Пользовательский край

Благодаря многочисленным вариантам, гибридным и новым конструкциям кромки столешницы, нестандартная кромка дает возможность тем, кто взвешивает плюсы и минусы различных вариантов профилирования, выделить свои любимые функции и создать что-то совершенно уникальное.

Популярные виды отделки столешницы

Помимо типа материала и желаемой цветовой гаммы, еще одним эстетическим аспектом, который следует учитывать, является отделка поверхности вашей столешницы. Вот некоторые из наиболее востребованных:

Матовая отделка

Матовая отделка

Шикарный выбор, также известный как «отточенная», матовая отделка в последние годы стал популярной тенденцией при реконструкции кухни. В отличие от своего глянцевого аналога, эта отделка столешниц значительно менее отражающая, что делает матовую поверхность идеальной для помещений с большим количеством осветительных приборов, поскольку она уменьшает блики, которые могут стать визуально громоздкими на твердых блестящих поверхностях. Кроме того, его естественный вид помогает скрыть мелкие недостатки и не требует сложной чистки и ухода.

Полированная отделка

Полированная отделка

Безупречно гладкая зеркальная отделка, которая не только влияет на эстетику помещения, но и повышает устойчивость самого материала столешницы. Полированная отделка обогащает цвета столешницы, придавая глянцевый вид кухням в викторианском и французском стиле, а также элегантному дизайну ванных комнат.

Кожаная отделка

Кожаная отделка

Новый стиль, быстро завоевавший популярность в мире дизайна, кожаная отделка отличается мягким блеском и текстурным внешним видом. Текстура камня, напоминающая ямочки, получается, когда щетки с алмазными наконечниками проводят по отшлифованному граниту. Кожаная отделка чаще используется на более темных каменных поверхностях.

Первоклассные услуги по установке столешницы с искусственным мрамором и гранитом

Мы понимаем, что изучение вариантов отделки и профилирования кромок может предоставить клиентам обилие выбора — настолько, что они могут использовать какое-то направление. Вот где мы входим! Когда вы сотрудничаете с нашей опытной командой производителей, дизайнеров и экспертов по установке столешниц, вы можете быть уверены, что получите бесценную информацию и обоснованные рекомендации для вашего следующего проекта. Для получения дополнительной информации свяжитесь с нашей командой сегодня!

Рекомендуем прочитать

Задать вопрос

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *