Столешницы

Установка столешницы: понимание процесса

Установка столешницы из камня в МОСКВЕ

Мы гордимся тем, что владельцы недвижимости, желающие обновить свое внутреннее и внешнее пространство и заботиться о своих красивых новых столешницах, обращаются к нашей команде Gralit за практическим и ценным пониманием процесса изготовления столешниц, включая все, от советов по уходу за столешницей до разъяснения производственных процессов по изготовлению и установке.

Теперь, рассказываем в этой главе о процессе установки столешницы из камня, чтобы отдернуть занавес, когда наступит большой день: когда наши установщики принесут вашу столешницу в его вечный дом.

Что нужно знать: тонкости процесса установки каменной столешницы

При заказе и покупке новых каменных столешниц важно заранее понять процесс установки, чтобы вы могли полностью знать, что вас ждет впереди. Профессиональный производитель обычно нанимается для установки каменных материалов под ключ, таких как гранит, мрамор, кварцевый агломерат и другие тяжелые или специальные материалы, чтобы обеспечить правильную посадку и дизайн. У нас вы можете заказать столешницу для кухни и ванны под ключ. Сложный характер установки столешницы требует соответствующих инструментов и оборудования, а также знаний и опыта.

Давайте рассмотрим все тонкости профессиональной установки столешниц, в том числе то, как устанавливаются гранитные столешницы и чем они отличаются от процесса установки столешниц из мрамора и кварца. После того, как материалы выбраны и кухонные поверхности точно измерены, вот что вы можете ожидать от процесса установки.

Процесс подготовки и демонтаж старой столешницы

В процессе заказа и спросите, будут ли установщики кухонных или столешниц для ванны снимать старые столешницы и отключать сантехнику и электрические приборы. В отличие от некоторых других установщиков, наши установщики позаботятся обо всех действиях, поэтому нет необходимости нанимать сторонних специалистов.

Если в стоимость входит демонтаж существующих столешниц, очистите поверхности от бытовой техники, такой как кофеварки, кухонной утвари, предметы декора и т. д. Имейте в виду — у вас не будет доступа к кухне в течение нескольких часов, поэтому вам необходимо убрать нужные вам предметы. в течение дня, такие как столовые приборы, тарелки и т. д.

Расчистите проход на кухню, чтобы установщики столешниц имели легкий доступ. Мы рекомендуем держать домашних животных и маленьких детей подальше от рабочей зоны. Если у вас нет подрядчика, координирующего процесс, убедитесь, что все новые раковины, смесители и варочные панели, которые должны быть установлены в столешницах или на них, находятся на месте.

Сколько времени занимает монтаж столешницы

Количество времени, необходимое для профессиональной установки искусственного камня, гранита, мрамора или другого камня, будет зависеть от размера вашего проекта, деталей дизайна и материала. Например, установка столешницы из мрамора часто занимает меньше времени, чем плитка, учитывая тонкости последней. Сроки установщика будут зависеть от сложности помещения, включая доступность, индивидуальные особенности дизайна, такие как вырезы для раковины и варочной панели, а также разборку и снятие столешницы. Для укладки искусственного камня, планируйте, чтобы установщики находились на вашей кухне от четырех до восьми часов.

Установка столешницы

Существует общий процесс установки столешницы из камня. Плиты либо отрезаются заранее, либо на месте квалифицированными производителями в соответствии с предварительно снятыми размерами. Это включает в себя изготовление нестандартных кромок и вырезов для установки под мойку и варочную панель.

Независимо от того, где плиты вырезаны и подготовлены, после завершения они будут уложены на голые прилавки, выровнены и закреплены. Швы (там, где соединяются два куска камня) будут соединены эпоксидной смолой, смешанной с цветом, соответствующим камню. Затем стык сглаживается, чтобы была видна только очень тонкая линия. Для дальнейшего крепления камня к шкафам используются блоки крепления.

Примечание. Важно, чтобы ваши шкафы были ровными и прикреплены к стене или к полу. Если они неровные, под новые столешницы можно положить прокладки, чтобы выровнять поверхности.

Наши установщики всегда имеют под рукой необходимые инструменты для решения многих проблем, которые могут возникнуть на месте.

Установка столешницы из кварца, мрамора и гранита

Вы можете спросить: чем установка столешницы из кварца отличается от установки столешницы из мрамора и гранита? Правда в том, что разница между укладкой мрамора и гранита и укладкой искусственного (кварцевого) камня не слишком существенна.

Установка столешниц из искусственного камня для кухни или ванной комнаты

Поскольку кварц изготавливается из плит одинакового размера (в том числе гигантских размеров), часто меньше необходимости выравнивать и герметизировать швы — у нас бесшовная технология при работе с искусственным камнем. Кроме того, кварц не пористый, поэтому его никогда не нужно герметизировать или обрабатывать воском для защиты от пятен и плесени, в то время как гранит и мрамор следует герметизировать при установке и один раз в год после этого. В то время как кварц может выдержать что угодно, наши установщики столешницы проконсультирует вас по передовым методам очистки и поддержания его красоты.

Установка столешниц из натурального камня

Как только наши монтажники столешниц удостоверятся, что пространство готово для установки на место, они принесут отдельные куски мрамора и гранита. Поскольку мрамор и гранит являются натуральными материалами и очень тяжелыми, на большинстве кухонь будет несколько секций камня, которые будут соединены вместе при установке гранитных или мраморных столешниц.

Наши установщики кухонных столешниц из мрамора и гранита порекомендуют герметизировать новую столешницу из натурального камня после установки. Гранит, как и многие природные камни, пористый. При правильной герметизации жидкости и масла будут капать на него, а не просачиваться в камень. Герметизация гранитной столешницы при установке также может предотвратить травление, вызванное чистящими средствами или кислотными продуктами. Наши специалисты проконсультируют вас о том, как именно ухаживать за столешницей из натурального камня, чтобы сохранить ее красоту и долговечность.

Вырезы для установки раковины и варочной панели

Вырезы для установки раковины и варочной панели

С помощью нашей технологии мы можем выполнить вырез любой раковины или поверхности с помощью компьютерного проектирования. Раковины для монтажа под столешницу (раковины, установленные под столешницей, чтобы не было видно края) полностью вырезаются, а внутренняя часть отверстия полируется. Затем столешница переворачивается и оснащается специальными люверсами, чтобы ваш сантехник мог закрепить раковину.

В некоторых случаях требуется, чтобы вырезы выполнялись на месте. Сюда входят те, которые предназначены для варочных панелей, специальных раковин, отверстий под смесители и многого другого. Вырезы выполняются в каждом углу за пределами площадки, оставляя некоторые прямые участки для вырезания в полевых условиях, чтобы облегчить безопасную транспортировку.

Если необходимо изготовление на дому, наша команда примет максимальные меры безопасности, чтобы свести к минимуму пыль и беспорядок. Подумайте о том, чтобы накрыть близлежащую мебель, чтобы защитить ее от пыли.

Ваша встраиваемая раковина будет прикреплена к новой каменной столешнице с помощью зажимов и загерметизирована силиконом. Подождите 12 часов, пока водонепроницаемое уплотнение не высохнет.

Что необходимо после установки

После того, как все установлено на свои места, загерметизировано, выровнено, высушено и проверено контролем качества, установка столешницы завершена! Наши установщики кухонных столешниц при необходимости повторно подключат светильники и проводку. Помните, что другие установщики могут не иметь квалификации для повторного подключения проводки, поэтому необходимо будет нанять электрика. Ведущий бригадир расскажет конкретную информацию о текущем уходе и техническом обслуживании для вашего конкретного материала столешницы. Гранит отличается от кварца, который отличается от мрамора, поэтому обязательно узнайте, какие меры по использованию и уходе вы должны принять.

Ведущие мастера по установке и монтажу столешниц в Москве

Инвестиции, которые вы вкладываете в установку новой столешницы, будь то искусственный камень, мрамор, гранит, кварц или любой другой камень, заслуживают того, чтобы их смонтировали специалисты, которые не только учитывают ваши обстоятельства и предпочтения, но и хорошо разбираются в самих материалах. С нами вы можете быть уверены, что монтажники кухонных и ванных столешниц делают все возможное, чтобы обеспечить максимально безболезненный процесс, чтобы вы могли проводить больше времени, наслаждаясь своей столешницей.

Решили установить столешницу? Как насчет искусственного камня? Не уверены, какой вариант оптимален для вашего помещения? Мы вас проконсультируем! Мы приглашаем вас сделать заявку, чтобы обсудить, как мы можем сделать вашу новую столешницу гладкой и без стресса от начала до конца. Вы также можете получить представление о том, как будет выглядеть любой из наших продуктов, прежде чем принять какое-либо решение, с помощью нашего современного визуализатора виртуального дизайнера цвета кухни, а также идей кухонной столешницы и фартука.

Свяжитесь с нами сегодня, чтобы приступить к работе над новыми кухонными и ванными столешницами, туалетными столиками, джакузи, каминами и другими нестандартными конструкциями!

Рекомендуем прочитать

Задать вопрос

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *