Камень

Что такое камень Calacatta Quartz?

Что такое камень Calacatta Quartz?

Кварцевый камень Calacatta

Кварц Calacatta — прочный и твердый тип кварца. Этот представитель семейства кварцев довольно широко используется во многих частях мира благодаря своему грязеотталкивающему материалу. Кроме того, его надежная и прочная конструкция обеспечивает простоту обслуживания. Таким образом, вы можете предпочесть кварцит калакатты во всех внутренних и наружных жилых помещениях, таких как кухни, ванные комнаты и столовые.

Отчетливые прожилки материала делают его предпочтительным в качестве аутентичного и элегантного изделия. Яркий белый кварц сопровождается толстыми жилами голубого и серого цвета. Поскольку каждое изделие отличается от другого, иногда вы можете встретить золотые и коричневые прожилки.

Отличительная особенность приводит к различным узорам и в прожилках. Кварц калакатта, несмотря на его внешний вид, похожий на фантазийный мрамор, является относительно экономичной альтернативой для тех, кто ищет элегантность и в то же время приемлемую цену.

Какая цена Calacatta Quartz — это дорого?

Диапазон цен на кварц калакатты обычно составляет от 4000 руб. за метр2. Стоимость может варьироваться в зависимости от толщины и рисунка материала. Из-за уникальности каждого полотна, и особенно если вы ищете конкретные характеристики, стоимость может увеличиться. Это относительно более бюджетная альтернатива мрамору, но все же более дорогой материал, чем другая поверхность. Во время поиска вы поймете, что качество всегда имеет свою цену.

Это позволит сэкономить деньги, если сначала купить материал плитками, а не крупными кусками, учитывая, что последний будет намного сложнее и, следовательно, дороже. Однако, скорее всего, вы уже выделили значительную часть бюджета на эту покупку, если предпочитаете не очень дешевый материал, такой как кварц калакатта, так что покупать полные плиты раз и навсегда тоже разумно! Было бы разумно изначально учитывать дополнительные расходы, такие как транспортировка и установка. Если плита требует некоторых разрезов, имейте в виду, что это повлечет за собой некоторые расходы.

Какая цена Calacatta Quartz

Является ли Calacatta кварц натуральным камнем?

Короткий ответ: нет. Мрамор Calacatta в основном поступает из Каррары, Италия. Как один из наиболее предпочтительных материалов в мире природного камня, он встречается во многих предметах интерьера по всему миру. Однако, как камень светлого цвета, он часто может оставаться непрактичным из-за своей пористости.

Кварц Calacatta, как имитация одноименного мрамора, является идеальной альтернативой, поскольку его прочный, но более легкий материал сочетается с относительно доступной ценой. Мы должны отметить, что искусственный кварц калакатты отличается от кварцита.

Более того, уход за кварцем Calacatta намного проще, чем за мрамором. Он довольно прост в использовании и невосприимчив к кислотным элементам, таким как вино и кофе. В то время как мрамор калакатта трудно чистить, кварц устойчив к пятнам и, таким образом, является идеальным выбором для столешниц в ваших жилых помещениях!

Рекомендуем прочитать

Задать вопрос

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *