Столешницы

Как выбрать камень для столешницы

Как выбрать камень для столешницы

Что вы знаете о многочисленных преимуществах покрытий из камня для кухни? Как выбирать камень для столешницы на кухню, ведь именно в данной части дома мы проводим наибольшую часть нашего времени: готовим пищу, ведем задушевные беседы с родственниками, друзьями и даже смотрим телесериалы и ток-шоу. Поэтому нам хочется обустроить этот уголок максимально комфортно.

Каким характеристикам должен соответствовать камень?

Подбор камня для столешницы имеет очень большое значение, потому как рабочая поверхность для приготовления пищи должна соответствовать множеству параметров, а именно:

  • экологическая чистота – камень в процессе использования не должен выделять в окружающее пространство вредные и токсичные вещества;
  • устойчивость к воздействию механических повреждений и износу – на поверхности столешницы производят различные манипуляции: разделка мяса, нарезка овощей, установка горячих кастрюль и сковородок. Материал должен выдержать все эти и многие другие «превратности судьбы»;
  • низкий процент впитывания влаги – иначе покрытие со временем будет вздуваться и деформироваться.Богатый внешний вид также играет решающую роль, ведь эстетическая составляющая на сегодня является одним из важнейших требований со стороны покупателя.
  • Какой камень станет отличным решением для кухонной столешницы?

    Какой камень станет отличным решением для кухонной столешницы?

    Именно вы решаете какой камень выбрать для столешницы, но лучшим решением специалисты считают следующие варианты:

      Гранит или искусственный камень под гранит – занимает лидирующее место среди материалов из которых мы изготавливаем рабочие поверхности для кухни. Он считается идеальным благодаря своему огромному перечню достоинств, среди которых безопасность, роскошный внешний вид, огнестойкость, надежность и долговечность. Он славится широким выбором дизайнерских решений и впечатляющей цветовой палитрой.
      Мрамор и его качественная имитация уступает только граниту. Такие столешницы имеют роскошный дизайн, отличаются весьма долгим сроком службы, являются надежной защитой от микробактерий.

    Оникс и кварц — все более привлекают внимание заказчиков, и заслуживают тщательного внимания. Такие рабочие поверхности станут достойной альтернативой граниту или мрамору, если вы решите использовать данный материал.

    Теперь вы немного имеете представление как выбрать столешницу на кухню: на что нужно обратить внимание, и какому материалу отдать предпочтение.

    Нужны каменные столешницы из искусственного камня? Наше производство GRALIT к вашим услугам. В каталоге вы найдете огромный выбор качественных материалов для столешниц и выполненные работы по самым выгодным ценам в Москве.

    ПРЕИМУЩЕСТВА СТОЛЕШНИЦЫ ИЗ ГРАНИТНОГО КАМНЯ

    Столешницы из гранитного камня набирают все большую популярность благодаря многочисленным преимуществам. Преимущества гранитных каменных столешниц заключаются во многих характеристиках.

    Кухонная столешница должна не только идеально вписываться в интерьер, но и быть функциональной и надежной. С этими и многими другими задачами прекрасно справляется искусственный гранитный камень камень.

    ПРЕИМУЩЕСТВА СТОЛЕШНИЦЫ ИЗ ГРАНИТНОГО КАМНЯ

    Преимущества и недостатки рабочей поверхности их натурального камня

    Среди огромного количества строительных материалов гранитный камень уже несколько столетий занимает достойное место. Сегодня, узнав обо всех преимуществах каменных столешниц, люди все чаще останавливают свой выбор на нем.

    Установка гранитной кухонной столешницы — одно из лучших вложений, которое вы можете сделать. Конструкция порадует своих владельцев безупречным внешним видом и устойчивостью к механическим повреждениям. На такой столешнице можно безбоязненно резать овощи и фрукты, не используя разделочную доску. К тому же, если на покрытие поставить горячие кастрюли и сковородки, с ним абсолютно ничего не случится.

    Рассмотрим плюсы и минусы гранитных столешниц.

    К преимуществам гранитной рабочей поверхности можно отнести:

  • эффектный внешний вид – точно идентичного дизайна не встретишь у друзей, природный рисунок уникален и неповторим.
  • Дизайн отлично впишется в интерьер любой комнаты;
  • прочность;
  • долговечность – изделие прослужит своему владельцу не один десяток лет;
  • экологическая чистота и безопасность – в процессе эксплуатации покрытие не выделяет вредных и токсичных веществ;
  • огнестойкость;
  • способность выдерживать высокие температуры;
  • простота в уходе – достаточно периодически протирать поверхность влажной тряпкой;
  • низкий процент водопоглощения – изделие не впитывает влагу, соответственно, не деформируется и не разбухает со временем.
  • Несмотря на все достоинства, гранит имеет и некоторые недостатки – например, высокую стоимость. Однако длительный период эксплуатации с лихвой окупает этот недостаток.

    Внимательно изучив все плюсы и минусы столешниц из гранита, вы сможете сделать самостоятельный вывод и принять решение. Специалисты уверены, что этот вариант самый удачный, как с точки зрения финансов, так и с точки зрения эстетики и функциональности.

    Хотите купить каменные столешницы по самой выгодной цене в Москве? Наше производство GRALIT спешит предложить вам свои услуги. Выбор камня для столешницы за вами!

    Рекомендуем прочитать

    Задать вопрос

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *