Камень

Как выбрать лучший белый камень для кухни

Как выбрать лучший белый камень для кухни

Белый камень для столешницы на кухню

Красивая кухня – часть мечты многих людей, не так ли? Выбрать белый камень для кухни бывает непросто. Эта рекомендация поможет вам облегчить вашу задачу.

Каждая деталь тщательно продумана и должна быть идеальной, ведь кухня – это сердце дома. Вот где все и происходит.

Но помимо мебели, отделки и посуды, раковина и столешница будут иметь важное значение для использования, а также могут придать кухне дополнительный шарм.

Таким образом, выбор идеального камня является сложной задачей не только из-за количества доступных материалов, но и из-за цвета.

И в этом отношении любимец завоевывает известность: белый камень.

Если вы также хотите, чтобы это было на вашей кухне, в этом посте вы найдете полезные советы и информацию, приведенные профессионалом, чтобы вы могли сделать лучший выбор и получить лучший результат в своем доме.

Давайте начнем!

Полностью белый камень или с вкраплениями?

Первое, что вам нужно определить, это — будет ли ваш камень полностью белым или вы предпочитаете, чтобы на столешнице были какие-то детали, такие как прожилки или кристаллы.

Сегодня на рынке представлено множество вариантов и выбор их зависит от вашего вкуса, а также от характеристик, которыми обладает каждый из камней, например ухода и обслуживания, и сколько вы готовы потратить времени и денег.

Синтетический кварц. (Искусственный камень)

Синтетический кварц. (Искусственный камень)

Синтетический кварц — это промышленно обработанный камень, доступный в различных цветах и ​​текстурах, включая белый.

Среди многих производителей этого камня бренд Кварцевый камень Avant Quartz сегодня является самым известным, но есть и многие китайские отрасли, которые набирают силу в стране.

Этот продукт имеет в своем составе 94% природного кварца и 6% смолы, что обеспечивает хорошую механическую стойкость (от царапин) и низкую проницаемость – то есть низкий риск образования пятен.

Несмотря на это, этот камень имеет слабое место в тепле, и ставить прямо на него горячие кастрюли или формочки не рекомендуется, так как есть риск повреждения. Также не рекомендуется наружное применение.

Специалисты предупреждают, что иногда на камне могут появляться небольшие пятна жира или пищи, но они легко удаляются мыльными средствами.

Одним из недостатков синтетического кварца является его стоимость. Например, камень китайского производства может стоить более чем в два раза дороже отечественного гранита. Если вариант использовать Silestone, то его стоимость может быть в четыре раза выше, чем у отечественных камней. выбрать белый камень для кухни бывает непросто.

Гранит

Гранит

Одним из самых популярных камней для кухни является гранит. Эта альтернатива уже присутствует в домах многих семей и имеет более низкую цену, чем, например, кварц.

Гранит обладает отличной механической устойчивостью к царапинам и царапинам, хорошо противостоит нагреву, может использоваться на открытом воздухе. Но, как и кварц, он не должен подвергаться непосредственному воздействию источника тепла — нельзя ставить горячие кастрюли прямо на камень.

Пористость этого камня составляет 1%, и, по словам Кристиана, идея заключается в том, чтобы перед использованием его гидроизолировать. Тем не менее, уход должен быть постоянным, так как пятна трудно удалить после того, как они проникли в поры гранита.

Прочность и долговечность гранита очень хорошие, но, как и любой природный камень, он может иметь сокращенный срок службы при использовании кислотных реагентов. Поэтому при чистке следует избегать отбеливателя и хлора.

Есть разные варианты светлых оттенков, но все без исключения имеют пятна, естественные пятна и/или какую-то зернистость. Это природа и красота материала.

Его стоимость может быть хорошо учтена в некоторых каменных моделях, варьируясь в зависимости от редкости выбранного камня.

Мрамор

Мрамор

Мрамор имеет очень большое семейство типов и подтипов. Это самый используемый материал во всем мире, и в каждом месте он представляет различные визуальные характеристики.

Сегодня мы можем разделить их на две основные группы: традиционные и улучшенные.

Традиционный мрамор, также называемый кальцитовым мрамором, представляет собой мрамор, который может быть полностью белым и/или с прожилками.

Они очень пористые и впитывают жиры и жидкости, которые в конечном итоге окрашивают камень. Он также имеет низкую механическую стойкость, что может привести к рискам, и чрезвычайно хрупок к действию кислот и даже к уксусу и лимону.

Оливия объясняет, что из-за всего этого традиционный мрамор не рекомендуется для кухни, даже если он гидроизолирован или покрыт смолой.

Стоимость традиционного мрамора варьируется в зависимости от визуального рисунка и национальности камня, но цены на более дешевый мрамор аналогичны граниту.

Превосходный (или доломитовый) мрамор, такой как знаменитый «Бранко Парана», появился на рынке совсем недавно. Они более устойчивы, чем традиционные мраморы, потому что имеют другой состав.

Они имеют низкую абсорбцию и хорошую механическую стойкость, и их можно использовать даже на кухне.

Но, по словам Оливии, такое качество обходится дороже. Превосходный мрамор может легко сравниться по стоимости с китайским синтетическим кварцем.

Натуральный кварцит

Натуральный кварцит

Подобно граниту и мрамору, это поверхности с вкраплениями, прожилками и неровной природной эстетикой — если вы хотите полностью белый камень, это не вариант. Выбрать белый камень для кухни бывает непросто.

Природный кварцит имеет большую механическую и пористую стойкость. Из-за этого он завоевывает все больше и больше места на национальной арене как среди архитекторов, так и среди потребителей.

Стоимость может сильно варьироваться в зависимости от выбранной модели. В целом он находится между стоимостью китайского кварца и ультракомпактности.

Рекомендуем прочитать

Задать вопрос

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *